вторник, 5 мая 2020 г.

Тема недели ДЕНЬ ПОБЕДЫ


  Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война! Память о ней должен сохранить каждый россиянин!!!
Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать и культивировать. Без помощи взрослых ребёнок не может выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства.

Уважаемые родители!
С 4 по 8 мая  в дошкольном учреждении реализуется тема недели: "День Победы". Для осуществления образовательной деятельности в семье по данной теме рекомендуем:
1. Расскажите ребёнку о том, какой праздник отмечается в нашей стране 9 мая и почему он называется "День Победы".
2. Расскажите о героях Великой Отечественной войны, рассмотрите иллюстрации в книгах.
3. Вспомните, кто из ближайших родственников принимал участие в Великой Отечественной войне, рассмотрите иллюстрации в книжках, фотографии родственников.
4. Вместе с ребёнком в интернете найдите и рассмотрите фотографии памятников и  мемориалов Челябинска в честь защитников Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий